Полицейские из Карелии помогли задержать мошенников в столичном регионе

В Московской области задержали дистанционных мошенников, которые обманывали жителей нескольких регионов, в том числе и Карелии. В операции по поимке преступников участвовали полицейские из нашей республики. Об этом сообщил сайт МВД. Здесь же опубликовано видео задержания.



Предварительно установлено, что злоумышленники выдавали себя за сотрудников службы безопасности банка. Они звонили людям из разных уголков страны и убеждали собеседников перевести деньги на так называемый безопасный счет. Якобы эта мера помогала защитить сбережения от мошенников. После получения перевода «сотрудника банка» больше не выходили на связь.

З

Задержаны трое – предполагаемый организатор группировки и исполнители. Мошенники пользовались IP-телефонией и технологией подмены номера. Это позволяло имитировать звонки из офисов кредитно-финансовых организаций. Злоумышленники обманули как минимум 11 человек.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные доставлены в Карелию, сейчас они находятся под стражей. Расследование продолжается – мужчины могут быть причастны и к другим эпизодам преступной деятельности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять