В российской армии станет еще больше резервистов

Минобороны сообщило о решении нарастить численность резервистов в российской армии.



В Минобороны продолжают искать врагов по всему миру и придумывают устаревшие способы обороны. Как сообщает РИА-Новости, ссылаясь на пресс-службу Минобороны, в России увеличат число резервистов. При этом не уточняется, сколько сейчас резервистов в российской армии и на сколько их планируется увеличить. 

Резервисты – граждане России, которые ранее прошли военную службу и находятся в запасе. Напомним, что Россия, несмотря на обещания властей еще в 1990-е годы, так и не перешла на полноценную контрактную службу.

У нас по-прежнему призывают в армию всех годных по здоровью молодых людей. Более того, у нас по-прежнему призывают на так называемые военные сборы тех, кто уже отслужил. Так, массовые военные сборы должны пройти осенью этого года в Северо-Западном военном округе. Предполагается (эту информацию официально не сообщают), что сборы пройдут в Карелии. Каким образом резервисты могут решить итог военного противостояния, непонятно. Во всем развитом мире военная мощь уже давно не определяются численным составом, во главе угла стоят совсем иные вещи. 

Напомним, ранее в Минобороны предупредили о ведении против России войны нового типа – ментальной. Об этом заявил советник министра обороны Андрей Ильницкий. Добавим, что в Европе и мире именно Россию считают угрозой мировой безопасности. Так считают в НАТО. На второе место в альянсе ставят Китай, на третье – международный терроризм. 

Российские власти в свою очередь активно внедряют в массы идею врагов везде. И внедряют, надо сказать, успешно. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять