В Карелии учащиеся смогут бесплатно посещать музей и театры по «Пушкинской карте»

1 сентября в России стартовала программа «Пушкинская карта». Она позволит школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурные мероприятия. 



Учащимся выдадут карты «Мир» с балансом в 3 тысячи рублей, а в последующие два года на карты начислят еще по 5 тысяч рублей. Эти деньги можно тратить только на культурный досуг. 

Билеты на мероприятия в учреждениях-партнерах можно будет купить на кассе или в специальном приложении «Госуслуги. Культура». 

В Карелии к проекту уже присоединились Национальный музей, Музей изобразительных искусств, музей-заповедник «Кижи», Музыкальный театр, Театр кукол, Национальный театр, Карельская филармония, ансамбль «Кантеле», Центр народного творчества и культурных инициатив, Районный Дом культуры г. Беломорска, Центр культурного развития «Среда» (г. Костомукша), Олонецкий национальный музей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять