Центр «Фобос» предупредил о снеге в Карелии в начале сентября

Наш регион не единственный, где уже 3 сентября придет настоящая осень. 



Центр «Фобос», который информирует о погоде, опубликовал тревожную информацию о резком похолодании в начале сентября в центральной России и особенно на Северо-Западе. 

Центр информирует, что в отдельных районах Северо-Запада в период с 3 по 5 сентября ночные температуры понизятся до 0…+5°, а это значит, вперемешку с дождем кое-где начнет пробиваться и первый мокрый снег. При этом сообщается, что снег все же не укроет землю, а будет таять по пути к ней. 

Похолодание коснется Карелии, Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, Коми, а также некоторых других регионов. 

При этом также сообщается, что на северо-западе России будет еще и очень ветрено. В порывах скорость ветра увеличится до штормовых 17-22 м/с. Из-за резкой смены погоды рухнут на самое барическое дно показания барометров, что существенно скажется на самочувствии метеозависимых.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять