Все дети, которые отравились в поезде «Мурманск – Адлер», выписались из больниц

Последний ребенок из числе госпитализированных  в больницы  Краснодарского края после заражения  норовирусом в поезде «Мурманск – Адлер», выписан из стационара.



Он отправился на отдых в лагерь. Остальных детей выписали ранее. Все ребята здоровы, сейчас они восстанавливаются на море, – сообщает пресс-служба правительства Карелии.

46 детей из Карелии сняли с поезда «Мурманск – Адлер» и отправили в больницы в разных городах Краснодарского края 7 и 8 августа. Все они ужинали в вагоне-ресторане, где позже правоохранители испорченные продукты – гнилые овощи и заплесневелый хлеб.

По версии следствия, повар и официант вагона-ресторана, знали, что у них норовирус, но ничего не сказали об этом работодателю. Сотрудники проигнорировали санитарные правила и допустили распространение заболевания, заразив десятки ребят. Директор, повар и официант были задержаны. Их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, и нарушении санитарно-эпидемиологических правил, что по неосторожности повлекло за собой массовое отравление людей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять