В Петрозаводске появится открытая конькобежная арена с дорожками международного класса

В Петрозаводске рядом с ледовым комплексом «Луми» построят новый крупный спортивный объект. Его стоимость составит более 440 млн рублей – строить будут за счет средств Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2023 года». Глава города Владимир Любарский рассказал, когда планируется приступить к реализации проекта и что он в себя включает.



Завершение работ по благоустройству ледового дворца позволило перейти к строительству второй очереди «Луми». Планируется возвести открытую конькобежную арену. В «Дирекции спорта» полагают, что проходимость нового объекта будет не меньше, чем у «Фонтанов».

Проектом «Луми-2» предусмотрены открытые конькобежные дорожки международного стандарта, поля для мини-футбола и площадки для стрит-баскетбола, вспомогательные помещения для персонала и посетителей. Конкурс на производство работ планируется объявить в самое ближайшее время. Я думаю, что к 2023 году у нас появятся все возможности продолжать и развивать славные традиции конькобежного спорта, заложенные еще в советские годы, – отметил Владимир Любарский.

 Напомним, недавно «Луми» открылся после ремонта и работ по благоустройству. При въезде на территорию появились шлагбаум, входная группа, опоры освещения, видеонаблюдение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять