Стала известна дата начала судебного процесса над Геннадием Боднарчуком

Суд над экс-председателем горсовета Геннадием Боднарчуком начнется 8 сентября. Об этом сообщили наши коллеги из «Столицы на Онего».



По информации издания, гособвинителем на судебном процессе будет прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Карелии Ольга Кузнецова. Дело рассмотрит судья Елена Голяева. Ранее она приняла решение оставить Боднарчука под стражей до 18 февраля 2022 года.

Напомним, экс-спикера Петросовета задержали 17 июля 2020 года. 25 марта 2021 года ему предъявили окончательное обвинение в совершении четырех преступлений. Свою вину он не признает.

Боднарчука обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Речь о заниженной стоимости жилья в комплексе «Свой берег» в Петрозаводске. Эта история связана с предпринимателем Леонидом Белугой.

Кроме того, Боднарчука обвиняют в получении взятки в 1,5 млн рублей от своего бывшего теперь заместителя Валерия Матвеева, который, в свою очередь, уже отбывает наказание в 3,5 года также за взятку.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять