В Петрозаводске пройдет экстремальный марафон – ультра-трейл «Фонтаны»

В субботу, 7 августа, в Петрозаводске в четвертый раз пройдет ультра-трейл «Фонтаны». Об этом сообщил паблик «Спорт — норма жизни Карелия». 



Это единственный в Карелии экстремальный марафон с 50-километровой трассой. Организаторы также предлагают две трассы меньшей протяженности – 13,5 и 25 километров.

Участникам предстоит пробежать по городским улицам и лесным тропам. Спортсменов ждет немало сложностей: корни, глина, болото. Придется даже перейти реку вброд.

Спортсмены побегут от центра города на Курган, по пути отметятся на «Фонтанах». около одного из родников будет пункт питания. Там можно будет утолить жажду водой из источника. На финише каждому обещают вручить эксклюзивную медаль.

Сейчас на участие в забеге зарегистрировались 92 спортсмена. Смельчаков, готовых пробежать 50 км, не так много – большая часть участников выбрала дистанцию 13,5 км.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять