В Петрозаводске отметили День ВДВ, десантников поздравил Владимир Любарский

В Петрозаводске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Воздушно-десантных войск. Десантников традиционно чествовали в парках Мира и Лес Победы, где установлен целый мемориальный комплекс , посвященный ВДВ.



Петрозаводчане пришли к мемориалам, чтобы почить память павших при исполнении. Участники торжественной церемонии возложили цветы. Десантников на своей станице в соцсети поздравил глава Петрозаводска Владимир Любарский. Градоначальник рассказал, что сам служил в Воздушно-десантных войсках.

Друзья, сегодня праздник голубых беретов, тех кто служил в Воздушно-десантных войсках. В 1986 году меня распределили именно в это подразделение Советской армии. Сначала проходил службу в учебке в Литве, а затем перевели в 11 отдельный десантно-штурмовой батальон в город Могоча Читинской области, Забайкальский военный округ. Это были непростые два года, многому научившие, – написал Любарский.

Помимо церемонии у мемориала, в Храме во имя св. пророка Божия Илии сегодня прошла панихида по погибшим воинам.

 Фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять