Через несколько дней в Петрозаводске откроется детский сад

Фото: Администрация Петрозаводска

Здание детского сада на улице Ленинградской в Петрозаводске откроется 4 августа, сообщил накануне сити-менеджер Владимир Любарский.



Хорошая новость – 4 августа открываем, наконец, здание детского сада на Ленинградской. Сегодня получено положительное заключение Роспотребнадзора. Помещения соответствуют всем требованиям, для детей созданы все необходимые условия, – написал он на своей странице в соцсети.

В помещении на Ленинградской будет подразделение детского сада №111. Направления в него получили 180 детей, в том числе 80 малышей до 3 лет.

Очень жаль, что среди этих 180 мест Администрация не смогла выделить мест для детей, которые до «аварийного» закрытия начали посещать этот садик! Несмотря на наличие соответствующих заявлений от родителей, не сочли нужным набрать такую группу детей. Сейчас им по 5 лет, многие хотели бы вернуться обратно, – написала в комментариях жительница Петрозаводска.

Здание на Ленинградской, 6 «б» закрыли из-за угрозы обрушения крыши еще осенью  2018 года. Летом 2019-го эксперты пришли к выводу, что опасности нет. С тех пор детский сад несколько раз обещали вновь открыть.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять