В Петрозаводске появится новый открытый физкультурно-оздоровительный комплекс

Открытый спорткомплекс появится на территории петрозаводского лицея № 40. Площадка будет многофункциональной, спортсмены смогут заниматься на ней круглогодично. В городской администрации рассказали, что планируется сделать. 



Комплекс планируют построить уже в этом году. В центре установят универсальную спортивную площадку размером 60 на 30 метров. В теплое время года на ней можно будет играть в футбол – здесь постелют искусственный газон. Зимой здесь зальют каток. Площадку оборудуют пластиковыми бортами для игры в хоккей.

Вокруг площадки планируется сделать четыре беговые дорожки по 200 метров с профессиональным безопасным покрытием. Кроме того, проектом предусмотрены сектор для прыжков в высоту и яма для прыжков в длину.

Рядом с хоккейной коробкой оборудуют площадку с баскетбольным кольцом для игры в стритбол, зону для воркаута и трибуну на 100 мест, появится уличное освещение.

На реализацию проекта горбюджет получил федеральную субсидию – 20,1 млн рублей. Оборудование должны поставить до середины августа, а в ноябре площадку уже планируют достроить.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять