В Петрозаводске открыли центр для координации помощи добровольцам и пожарным

Центр призван систематизировать работу волонтеров и всех, кто хочет помочь. 



Для координации добровольческой помощи пожарным и жителям республики организован специальный центр. Об этом сегодня сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Центр открыт в Петрозаводске, в «Точке кипения» на Ленина, 31. Возглавил его Эдуард Хохлов, директор Карельского регионального центра молодежи.

Добровольческому центру поручено системно организовать работу волонтеров, распределить поступающие ресурсы во взаимодействии с МЧС и администрациями районов.

Многие люди выходят на связь и спрашивают, куда можно привезти бутилированную воду, продукты, товары первой необходимости, инструменты для тушения пожаров. Для объединения всех усилий создана горячая линия – 8 (900) 455-19-70. Она работает с 9 до 20 часов ежедневно, – отметил глава. 

По словам руководителя региона, согласно прогнозам синоптиков, ситуация с пожарами может продлиться долго. Районным администрациям поручено сформировать потребность в продуктах питания, воды, средствах защиты, добровольцах. 

Скажу честно, земляки, сейчас любая помощь не будет лишней, – подытожил Парфенчиков. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять