Лесные пожары вплотную приблизились к двум карельским поселкам

Жители Суоярвского района Карелии рассказывают в соцсетях о  ситуации, которая  сложилась сейчас у поселков Найстенъярви и Лахколампи  – там лесные пожары поступили почти вплотную к жилым домам. 

Вместе с профессионалами МЧС борьбу с огнем ведут добровольцы, задействовано много техники, включая пожарный поезд, – говорится в группе «Наш город Суоярви».



По информации группы, общими усилиями удалось остановить распространение огня. Дома целы, жертв нет.  Огонь локализован,  расчищаются минеральные полосы вокруг поселков.

Другую информацию разместила на своей стене жительница поселка:

Жители посёлка Найстеньярви!!!!! Не оставляйте Нас в беде. Нужна помощь, ветер сильный, не справляемся нужны ещё люди!! Очень жаль, что глава поселка говорит не нужен народ…. НУЖЕН!!! 2км протяжённость одного из пожаров, его нужно караулить…

Однако по информации МЧС, несмотря на то, что лесной пожар вблизи  Настеньярви продолжает действовать, угрозы поселку нет.

Угроза перехода пожара на населённый пункт снята, – сообщает МЧС.

На месте пожара проводятся работы по его ликвидации.

Ранее мы писали, что дым от пожаров в Суоярвском районе добрался до Петрозаводска. 

Фото: «Подслушано в Суоярви»

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять