В Карелии бывший чиновник получил условный срок за хищение в особо крупном размере

Бывшего главу одного из городов в Карелии поймали на мошенничестве. Экс-чиновник воспользовался своим положением и совершил незаконную сделку с недвижимостью.



Об этом сообщили в Следкоме, однако не уточняется, о ком идет речь – в ведомстве не назвали имя обвиняемого, не указан и населенный пункт, администрацию которого он возглавлял.

Бывшего чиновника признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей «Хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере».

Подсудимый с 2017 по 2019 год работал в городской администрации. Он подготовил подложные документы для продажи муниципальной недвижимости и подделал подписи других должностных лиц. Сделка состоялась, ее сумма превысила 3 млн рублей. Все вырученные деньги чиновник забрал себе и потратил по своему усмотрению.

Подсудимый полностью признал вину и начал возмещать ущерб. Это учли при вынесении приговора. Бывшему чиновнику дали шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять