МЧС выпустило предупреждение об аномальной жаре

По южным районам республики на выходных ожидается аномально жаркая погода. 26-27 июня среднесуточная температура повысится на 7-8 градусов выше климатической нормы. Норма составляет 15-16 градусов, то есть будет 22-24 градуса. Отметим, что это не температура днем – среднесуточная температура высчитывается на основании восьми замеров в течение всех суток.



Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск, а также Кондопожский, Лахденпохский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский, Суоярвский районы.

При аномальной жаре рекомендуется ограничить пребывание на солнце, снизить физические нагрузки, проветривать помещения, а при выходе на улицу надевать светлую легкую одежду из натуральных тканей и головной убор (летняя шляпа, панама, платок).

При появлении выраженной слабости, чувства дурноты стоит как можно скорее зайти в прохладное помещение. Если обморочное состояние сохранится или давление сильно понизится, следует вызвать «скорую».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять