Петрозаводчанин обеспокоен тем, что десятки птиц умирают от жары в фургоне на Кукковке

Горожанин Андрей Букалев обратил внимание на припаркованный на Кукковке грузовой фургон с домашними птицами. Петрозаводчанин опасается, что куры с фазанами умирают от жары и отсутствия корма с водой. Он опубликовал фото фургона «ВКонтакте» и написал, что уже обратился в различные инстанции, но пока никакие меры не были приняты.



Прошу довести до внутренних органов информацию о том, что на Карельском проспекте стоит «Газель» с птицами без еды и воды . Звонил по номеру 102, писал мэру, звонил в городскую прокуратуру, – отметил Андрей Букалев.

Петрозаводчанин добавил, что обратился к сити-менеджеру и в оперативные службы еще утром, но до сих пор реакции от надзорных органов нет. Портал «Карелия.Ньюс» связался с пресс-службой МВД. Там нам сообщили, что оперативники не выезжали на место, так как обращения в полицию не было.

В Единой дежурной диспетчерской службе после звонка гражданина принимают решение, передавать ли информацию в правоохранительные органы, чтобы те предприняли какие-либо меры реагирования. Сигнала от ЕДДС в МВД не поступало.

Сложно сказать, в каком состоянии сейчас находятся птицы, но на снимках погибших особей не видно. Возможно, их перевозят в другое место и поездка не должна была занять много времени, поэтому в клетках нет еды и воды. Владелец фургона пока не объявился, неизвестно, кому он принадлежит. Отметим, что на транспортном средстве госномера Чувашии.

 Фото: Андрей Букалев

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять