В Москве вводят обязательную вакцинацию от коронавируса

Сегодня, 16 июня, главный государственный санитарный врач по Москве принял постановление об обязательной вакцинации столичных работников сферы услуг. Текст документа опубликован на сайте Роспотребнадзора.



О дополнительных мерах по ускорению вакцинации в Москве рассказал мэр Сергей Собянин. Он уже принял указ, который регламентирует механизм и порядок реализации постановления главврача.

Мы просто обязаны сделать все, чтобы в самые короткие сроки провести массовую вакцинацию и остановить страшную болезнь. Прекратить гибель тысяч людей. Прошу понять правильно и поддержать это крайне тяжелое, непростое, но необходимое и ответственное решение, – отметил Собянин.

Вакцинация обязательна для работников как государственных, так и частных организаций в сферах торговли, общепита, фитнес-клубов и салонов красоты, общественного транспорта и такси, прачечных и химчисток, образования и здравоохранения, ЖКХ, спортивных, развлекательных и культурных мероприятий

Руководство организаций должно обеспечить первым компонентом вакцины не менее 60% сотрудников до 15 июля. До 15 августа не менее 60% сотрудников должны будут пройти полную вакцинацию. Отказаться от прививки можно только при наличии медицинских противопоказаний.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять