В отношении чиновников мэрии Петрозаводска после гибели подростков возбуждено уголовное дело

Чиновников городской администрации обвиняют в халатности. 



Следственный комитет Карелии отреагировал на гибель трех подростков, которые утонули в Петрозаводске 11 июня, не только уголовным делом по факту. В связи с данным ЧП в следственном управлении СК России по Республике Карелия в отношении должностных лиц администрации города Петрозаводска 14 июня возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом вчера вечером сообщили в  ведомстве. В Следкоме не уточняют, в отношении кого конкретно возбуждено дело. 

В опубликованном релизе говорится только, что в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц администрации города Петрозаводска, не обеспечивших безопасность граждан от несчастных случаев на воде.

Напомним, после смерти девятиклассников многие отмечали, что в месте, где они утонули, не было табличек «Купание запрещено». 

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в Следственном комитете России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять