В Карелии группа чиновников и бизнесмен попались на взятке

Следком возбудил два уголовных дела о взяточничестве. Одно в отношении должностных лиц Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Карелия – по статье  «Получение взятки организованной группой». Второе – в отношении местного предпринимателя, которого обвиняют в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.



Следствие установило, что чиновники получили деньги от сотрудника  коммерческой фирмы в сфере горнопромышленного комплекса. Взятку дали за положительное заключение при проверке деятельности компании.

Требовалось выдать заключение, что организация соблюдает требования законодательства Российской Федерации по безопасному ведению работ, связанных с использованием недр.

Преступление удалось раскрыть в результате совместной работы сотрудников СК и МВД. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять