Суд обязал администрацию оборудовать медицинский кабинет в школе в Карелии

Прокуратура Калевальского района провела проверку и установила, что медицинский блок Калевальской средней общеобразовательной школы не оснащен необходимым медицинским оборудованием.



Поскольку ненадлежащее оснащение медицинского кабинета нарушает права детей на охрану здоровья, может привести к возникновению ситуаций, создающих опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних, повлечь некачественное оказание медпомощи, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, рассказали в ведомстве.

Костомукшский городской суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора района.

Суд обязал администрацию Калевальского района в срок не позднее 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить финансирование мероприятий по оснащению медицинского кабинета, а саму школу – в срок не позднее 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать и выполнить мероприятия по оснащению медкабинета в соответствии с требованиями Минздрава.

Решение суда не вступило в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять