В Карелии выросло число ДТП с участием диких животных

Фото: https://vk.com/public201336764

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии отмечает, что в республике зафиксирован рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.



Только с 1 по 8 июня произошло четыре ДТП с лосями, отметили в министерстве.

Такого рода ДТП опасны не только причинением ущерба транспортным средствам, они создают реальную угрозу жизни людей. В летний период, с учётом массового появления кровососущих насекомых в лесу, у животных увеличится интенсивность выходов на дорогу. Животные чаще всего выходят на проезжую часть с 23:00 до 03:00, поэтому при передвижении по дороге, особенно в ночное время, в зоне дорожных знаков «Дикие животные» просим водителей заранее снижать скорость.

Минприроды Карелии призывает всех водителей соблюдать на дорогах оптимальный скоростной режим: только так можно обезопасить себя и других от несчастного случая, а также спасти от гибели диких животных.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять