В России могут запретить продажу самогонных аппаратов

Авторы инициативы считают, что это может помочь в борьбе с нелегальным алкорынком. 



С предложением запретить открытую продажу самогонных аппаратов в России выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он считает, что многие самогонщики в стране делают этот продукт не для себя, что разрешено законом, а на продажу. Это приводит к росту опасного подпольного алкорынка. По мнению Титова, именно запрет продажи самогонных аппаратов способен нанести удар по рынку нелегального алкоголя.

Кроме того, команда Титова полагает, что так как качество такого алкоголя не контролируется, эти напитки могут быть вредны и опасны. Также предлагается смягчить лицензирование розничной торговли алкоголем и легализовать продажу спиртных напитков через интернет.

Отметим, что спрос на аппараты для самогоноварения в последнее время в России значительно вырос. И главная причина здесь, как мы полагаем, не в том, что кто-то пытается из этого делать бизнес, а в уровне жизни граждан. Самогонщики появляются тогда, когда легальный алкоголь становится слишком дорогим. Конечно, есть исключения, когда некоторые граждане делают самогоноварение своим хобби, но в целом, самогоноварение и изготовление так называемого самопала всегда было ответом на низкий уровень жизни. Когда хороший коньяк и виски станут по карману большинству россиян, не будет никакой потребности что-то гнать. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять