В городе Сортавала пенсионер уснул за рулем и устроил ДТП с пострадавшими

Пожилой водитель уснул и устроил ДТП, в котором травмировался его пассажир.



В 11:55 67-летний водитель автомобиля « Шевроле Нива» уснул во время движения потерял контроль над дрогой. На 266 км автодороги «Сортавала» он вылетел в кювет и врезался в фонарь. Как сообщает ГИБДД, пострадал 63-летний пассажир, его доставили в больницу для оказания медпомощи.

Ровно три месяца назад в городе Сортавала произошло серьезное ДТП с пострадавшими на том же участке. Грузовик врезался в легковой автомобиль – от последнего мало что осталось. 

Столкновение произошло в 16:45 на улице Бондарева, у дома №68 (266-й километр автодороги «Сортавала»). Это извилистый участок с перепадом высот. Столкнулись седельный тягач «Вольво» и легковой автомобиль «Фиат». Транспортные средства двигались во встречном направлении. Оба получили механические повреждения, но особенно сильно досталось легковушке.

По сообщению МЧС, для ликвидации последствий ДТП привлекались пожарно-спасательные подразделения Сортавальского района. В МВД уточнили – за рулем грузовика был 54-летний водитель из Ижевска. Он допустил столкновение с «Фиатом», которым управляла 45-летняя женщина. Она получила травмы, пострадал и ее 52-летний пассажир. Обоим потребовалась госпитализация. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять