Мэрия Петрозаводска попросила у правительства республики деньги на ямочный ремонт дорог

Подрядчик ООО «ТехРент» приступит к ямочному ремонту дорог Петрозаводска.

В ближайшее время работы проведут на общей площади около 500 квадратных метров.



Деформации покрытия устранят на мосту по Красноармейской улице, на путепроводе по Комсомольскому проспекту, на Лососинском шоссе (от Ярославской улицы до улицы Чистой), на улице Шотмана (от улицы Мелентьевой до улицы Краснофлотской), на Комсомольском проспекте (от кольцевого пересечения до д. № 31), на Мончегорской улице (на подъезде к улице Лыжной), на Лыжной улице (на подходах к улице Ровио со стороны улицы Торнева и улицы Балтийской), на Железнодорожной улице в районе дома № 6.

Однако в мэрии рассказали, что заложенного в муниципальный контракт объема финансирования недостаточно, чтобы выполнить работы на всех дорогах, где требуется ремонт.

Поэтому Администрация Петрозаводска обратилась в адрес правительства республики с просьбой выделить дополнительные средства из Дорожного фонда.

По предварительным оценкам, на устранение деформаций на площади 60 тысяч квадратных метров необходимо порядка 50 млн рублей. Кроме того, порядка 10 млн требуется на профилактические мероприятия по обработке температурных трещин вяжущими материалами, — добавили в администрации.

Кроме того, в Петрозаводске проводят ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». За 2021 и 2022 годы отремонтируют 29 улиц и тротуары на семи из них.

Сейчас ремонт идет на шести дорогах: Лесном и Октябрьском проспектах, Соломенском и Пряжинском шоссе, Сулажгорской и Новосулажгорской улицах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять