«Магнит» покупает торговую сеть «Дикси» вместе с магазинами в Карелии

В Карелии работает 37 магазинов «Дикси». 



Крупнейшая торговая сеть «Магнит» из Краснодара покупает другую сеть «Дикси». Под управлением второй находится 2651 магазин в России, включая 37 торговых точек в Карелии. Об этом сегодня сообщает сама сеть «Магнит». Цена сделки – 92,4 млрд рублей.

Сообщается, что компания DIXY Holding Limited управляет 2 612 магазинами у дома под брендом «ДИКСИ» и 39 суперсторами под брендом «Мегамарт». Большинство суперсторов работают в Свердловской области, 4 магазина расположены в Тюменской области. Большинство магазинов у дома расположены в Москве / Московской области (1 329 торговых точек) и Санкт-Петербурге / Ленинградской области (458 торговых точек). В Карелии находится 37 магазинов у дома.  

В рамках сделки «Магнит» также приобретет 5 распределительных центров, общей площадью 189 тыс. кв. м., расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинской области.

Отметим, что о возможных изменениях – бренда, товара, политики – после сделки пока не сообщается. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять