Проект «Зеленой Альтернативы» поможет предотвратить трагедии в заброшенных зданиях

«Зеленая Альтернатива» приглашает жителей Карелии принять участие в социально значимом проекте. Активисты убеждены – трагедии в Олонецком районе, где под завалами заброшенного здания погиб подросток, можно было избежать. Они рассказали «ВКонтакте» о новой инициативе – каждому под силу внести свой вклад.



17 мая жителей Карелии потрясла новость о ЧП в небольшой деревушке в Олонецком районе. Напомним, в Судалице 14-летний мальчик пробрался на заброшенную ферму. За пустующим зданием давно никто не следил. Когда парень был внутри, конструкция обвалилась, и он оказался под горой кирпичей. На место вызвали пожарных, но подростка уже было не спасти. Он скончался от полученных травм. Сотрудники МЧС достали из-под завала тело мальчика.

В сложившейся ситуации они уже не могли ничем помочь, но подобного могло и не произойти. Чтобы помочь избежать беды, не требуется специальных навыков и знаний, как у спасателей. Все, что нужно – не быть равнодушным и уделить несколько минут своего времени.

Заброшка». Это слово знают многие. Многие знакомы с ним в связи с разными печальными событиями. И каждый раз, когда происходит трагедия, все восклицают – почему, где контроль, ужесточить, закрыть. Но все возгласы в сети так и останутся в сети, если не предпринимать реальных действий. Мы уже неоднократно говорили – воздействовать на нерадивого собственника можно только через официальное обращение. И лучше – сразу через прокуратуру того района, где находится опасное для жизни, разваливающееся, заброшенное здание, открытый колодец, провалившийся забор.

Стать частью социального «Заброшка» просто. Активисты предлагают фотографировать опасные объекты (пустующие здания, открытые колодцы) и рассказывать, где они находятся. Дальше действовать будет «Зеленая Альтернатива». Активисты в тот же день отправят в прокуратуру района обращение с требованием воздействовать на собственника. И тогда, надеемся, многих трагедий можно будет избежать. 

Обращаться можно ЗДЕСЬ. Справа – НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять