Накануне Дня Победы в Петрозаводске изменится схема движения

Для безопасности горожан во время массовых мероприятий будет ограничен проезд по нескольким центральным улицам карельской столицы. Об этом сообщила пресс-служба местной администрации.



8 мая с 17:00 будет запрещено парковаться на улице Фридриха Энгельса (между проспектом и площадью Ленина), на площади Ленина, на улицах Заводская Линия и Гоголя (от улицы Герцена), на проспекте Карла Маркса (от площади Ленина до Пушкинской улицы), на Пушкинской улице (от проспекта Карла Маркса до улицы Германа Титова), на улице Германа Титова (между улицами Пушкинской и Куйбышева), а также на улицах Фаддеевской и Луначарского (от Фаддеевской улицы до набережной Гюллинга).

9 мая с 8:00 до 23:00 все эти участки, кроме улиц Пушкинской и Германа Титова, станут пешеходными зонами. Кроме того, проезд запретят на улице Правды между улицами Казарменской и Куйбышева. С 16:30 снммут ограничения на улицах Фридриха Энгельса, Заводская Линия, Гоголя (от улицы Герцена), площади Ленина и проспекту Карла Маркса (от площади Ленина до улицы Кирова).

Водителей попросили заранее выбирать объездные пути и руководствоваться  правилами дорожного движения.

Ранее сообщалось, что 30 апреля, то есть уже сегодня, в центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта. Ограничения будут действовать до 15 мая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять