Петрозаводчанам предлагают выбрать территории для благоустройства

Открыто всероссийское голосование за благоустройство территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Петрозаводчане могут выбрать из 14 проектов. Полный список с описанием каждого опубликовала пресс-служба городской мэрии.

Голосование впервые проходит на специальном федеральном портале и единовременно по всей стране. Необходимо выбрать один наиболее приглянувшийся проект. Голосуют только граждане старше 14 лет. Победителями станут семь объектов, набравших наибольшее количество голосов. Их благоустроят в следующем году. Петрозаводчане могут сделать свой выбор на сайте 10.gorodsreda.ru.

На благоустройство в 2022 году претендуют:



1. Территория в районе дома № 7 на улице Труда;

2. Территория в районе дома № 6 на улице Крылова;

3. Территория в районе дома № 7 на улице Софьи Ковалевской;

4. Территория в районе дома № 40 на Березовой аллее;

5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);

6. Кукковский сквер (ул. Генерала Фролова);

7. Территория в районе дома № 14 на Ключевой улице;

8. Спортивный сквер (ул. Антонова);

9. Калининская аллея (около дома № 57 на ул. Калинина);

10. Якорный парк (ул. Ригачина);

11. Сквер Маршала Мерецкова;

12. Губернаторский сад;

13. Территория в районе дома № 40 на Октябрьском проспекте;

14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).

Напомним, ранее активисты попросили поддержать проект инклюзивной детской площадки. По задумке авторов играть на ней будут ребята с разными возможностями здоровья. Площадку планируют создать на территории Губернаторского сада. Основным элементом, согласно проекту, выступает сенсорный сад в 2х уровнях – на высоте 20 см от земли и на высоте 70 см от поверхности земли для детей, использующих инвалидные коляски. Кроме того предусмотрена музыкальная зона – барабаны, уличные ксилофоны, установленные таким образом, чтобы любой ребенок мог подойти или подъехать к инструментам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять