Еще в трех маршрутках Петрозаводска увеличат стоимость проезда

Представители транспортной компании «АТП № 4 «ТосноАвто» сообщили Администрации карельской столицы о повышении стоимости проезда с 26 апреля.



На четыре рубля вырастет цена за одну поездку в автобусах № 17, 27 и 29  таким образом, стоимость составит 37 рублей, добавили в пресс-службе мэрии города.

Ранее мы рассказывали, что с 10 апреля такую же цену назначили и другие компании ООО «Авто Сити», ООО «Транспортная компания», ООО «АТП», ООО «АТП 2», ООО «АТП 3». Цены выросли на маршрутах №1, 2, 5, 8, 10, 12, 14, 19, 21, 22, несмотря на плохое состояние автобусов и постоянные жалобы пассажиров.

Петрозаводчане каждый день жалуются в социальных сетях и в Единую дежурно-диспетчерскую службу на срывы расписания, трудности с оплатой через онлайн-терминалы, плохое состояние транспорта и неподобающее поведение водителей. 

Нарушения фиксируют и сотрудники муниципалитета и надзорных органов.

Администрация уже обратилась в Управление федеральной антимонопольной службы по Карелии, чтобы проверить обоснованность повышения тарифа и признаки ценового сговора.

Подобное обращение, направленное в 2019 году, в УФАС поддержали. Тогда транспортные компании получили миллионные штрафы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять