В Карелии выросли штрафы за нарушение тишины

15 апреля депутаты Заксобрания Карелии проголосовали за увеличение штрафов за нарушение тишины и покоя граждан. 



Законопроект поддержан во втором и окончательном чтении. Принятые изменения в закон «Об административных правонарушениях» предусматривают увеличение размера штрафов с 1-2 тысяч рублей до 2-5 тысяч рублей для граждан, с 3-5 тысяч рублей до 6-10 тысяч рублей – для должностных лиц, с 5-10 тысяч рублей до 10-20 тысяч рублей – для юридических лиц.

Ранее полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан не без труда были переданы от администраций в компетенцию МВД. Это дало результат: за 2019-2020 годы по этой статье было составлено порядка 6,5 тысяч протоколов.

Напомним, жильцы многоквартирных домов часто жалуются не только на шумных соседей, но и на расположенные рядом бары и кафе.

Напомним, что согласно закону, в Карелии нельзя шуметь с 22 до 7 часов в будние дни, а в праздники и выходные до 8 часов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять