Известные писатели и ведущие издательства приедут в Петрозаводск на книжную ярмарку

Петрозаводск станет библиотечной столицей России. С 16 по 20 мая года в карельской столице пройдет Библиоконгресс. Горожан ждет большая книжная ярмарка с новинками по ценам издательства, мастер-классами и любимыми авторами. В Минкульте Карелии пообещали – на мероприятие приедет кто-то из известных писателей, но кто именно, организаторы пока держат в секрете.



Конгресс проводится ежегодно накануне Общероссийского дня библиотек (27 мая). Это главное событие года в библиотечной сфере. Петрозаводск выбрали для проведения Библиоконгресса еще в 2019 году, но из-за пандемии коронавируса в 2020-м мероприятие пришлось перенести. Изменилось время, но не место проведения. Примечательно, что впервые библиотечной столицей России два года подряд стал один и тот же город.

Это крупнейшее культурное мероприятие приурочено к двум юбилеям, которые отмечались в 2020 году: 25-летию Российской библиотечной ассоциации и 100-летию Республики Карелия. Общая тема Конгресса – «Библиотека 2030: строим будущее сегодня», – отметили в Минкульте.

15–16 мая в торгово-развлекательном комплексе «ЛОТОС-PLAZA» состоится большая книжная ярмарка «Время читать!».

Ведущие российские издательства привезут в Петрозаводск свои лучшие книги по ценам от издателей, будут и представители известных местных издательств. Горожанам обещают встречи с любимыми авторами, автограф-сессии, мастер-классы и сюрпризы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять