Житель Костомукши обманул интернет-магазин на 230 тысяч рублей

Молодой человек из Костомукши обманул интернет-магазин на 230 тысяч рублей. Парень разработал целую мошенническую схему, но в итоге его уловку раскрыли. Подробности сообщили в МВД.



По версии дознания, 26-летний ранее имевший проблемы с законом костомукшанин создавал в соцсетях фейковые аккаунты. Затем он покупал на популярных интернет-площадках мобильные телефоны. Молодой человек подменял гаджеты подделками, запечатывал посылки и возвращал их обратно – якобы товар не соответствовал заявленному. 

Обман вскоре вскрылся. Молодой человек успел только дважды воспользоваться своим трюком. Один смартфон он продал, второй оставил себе. Как пояснили в МВД порталу «Карелия.Ньюс», это были флагманские модели IPhone стоимостью свыше 100 тысяч каждая – отсюда и такой ущерб.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит костомукшанину, – два года тюрьмы. Свою вину он признал.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять