Черногория продлила безвизовый режим для россиян еще на полгода

Правительство Черногории продлило для россиян период безвизового въезда в страну. Об этом сообщил российский МИД.



Согласно документу граждане Российской Федерации с 1 апреля по 31 октября 2021 года могут въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность, без визы, – говорится в сообщении.

Для въезда туристам достаточно иметь действующий загранпаспорт. При этом для работы и учебы визы по-прежнему нужны. Сохраняются и ограничения, связанные с коронавирусом.

С 13 марта Черногория изменила требования для въезда. Теперь туристам необходимо предъявить один из трех документов: справку с положительным результатом анализа на антитела IgG справку с результатом ПЦР-теста на коронавирус, либо сертификат о вакцинации.

Ранее Северная Македония на год предоставила туристам из России право безвизового въезда. На границе не придется даже предъявлять результаты теста на коронавирус.

 Фото: ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять