С 15 апреля начинается строительство двух дорог на Древлянке

В апреле изменится схема движения транспорта на Древлянке.



С 15 апреля проезд транспорта по улицам Новосёлов и Оборонной будет закрыт. Связано это со строительством новых автодорог. Наш портал ранее рассказывал об этом. Двухполосная магистраль с освещением, тротуарами и велодорожкой появится на участке Оборонной улицы от Лососинского шоссе до улицы Новосёлов, а также на участке улицы Новосёлов от Оборонной улицы до улицы Хейкконена. Протяжённость объекта составит более полутора километров. Дороги позволят разгрузить единственный выезд с района «Скандинавия», а также дадут альтернативные пути выезда. 

Строительство будет вестись в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» за счет республиканского и федерального бюджета.

В красных линиях дороги будут снесены зелёные насаждения. На это оформлено соответствующее разрешение. В бюджет поступила восстановительная стоимость за снос в размере более 5,5 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять