В городе Сортавала петербуржец на пешеходном переходе сбил 75-летнюю женщину

В городе Сортавала пожилую местную жительницу сбили прямо на пешеходном переходе. Удар получился довольно сильным – пенсионерку отбросило на несколько метров. Об инциденте сообщила пресс-служба ГИДББ, момент аварии попал на городскую камеру видеонаблюдения.



ДТП произошло в 17:55 на 263 км федеральной автодороги «Сортавала А-121». 27-летний водитель автомобиля «Ниссан», житель Санкт-Петербурга, сбил 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

На записи видно, что пожилая женщина вышла на дорогу, не убедившись в безопасности пути. В то же время водитель иномарки не сбавил скорость перед пешеходным переходом и не успел вовремя затормозить. Пенсионерка упала на дорогу в нескольких метрах от перехода. 

По информации ГИБДД, пострадавшая получила травмы, ей потребовалась помощь медиков. В каком состоянии находится женщина, не уточняется. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять