Более тысячи пенсионеров в Карелии получат надбавку к пенсии



В карельском отделении Пенсионного фонда рассказали о росте пенсий сельских тружеников в этом году. Прибавка составит примерно полторы тысячи рублей. Сейчас ее получают 1029 жителей Карелии.

С 1 января 2019 года в силу вступил закон об увеличении на 25% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности сельским труженикам. В 2021 году базовая ставка фиксированной выплаты составляет 6044 рублей 48 копеек, то есть прибавка равна 1511 рублям 12 копейкам.

По закону увеличение выплаты положено пенсионерам, у которых есть 30-летгний стаж на предприятиях агропромышленного комплекса, живут в сельской местности и не работают сейчас.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять