Петрозаводчанин снял сход огромных ледяных глыб с городской крыши

Петрозаводчане обеспокоены сходом снега с городских крыш. Далеко не все управляющие компании приняли оперативные меры после недавней трагедии – кровли не то что не чистят, опасные зоны даже не ограждают лентой. Так, очевидец снял, как ледяная глыба падает на пешеходную дорожку в то время, как мимо соседнего дома идут люди.



«Проспект Александра Невского. Как падал, так и падает лед! Главное – органы власти в безопасности!», – написал возмущенный петрозаводчанин.

Ролик опубликовала группа «ВКонтакте» «Подслушано в Птз». Инцидент произошел 16 марта в 20:18. Видеорегистратор горожанина зафиксировал «сход снежной лавины» с крыши. Глыба падает на тротуар, осколки разлетаются в стороны. Удар настолько мощный, что часть брызг попадает на проезжую часть.

К счастью, никто не пострадал – в тот момент пешеходы были в паре десятков метров от зоны смертельной опасности.

Напомним, в минувшее воскресенье на петрозаводчанина упала снежная глыба. Мужчина скончался на месте. Следком возбудил уголовное дело. Проверка показала, что управляющая компания чистила крышу за два дня до ЧП, но сделала это недобросовестно – сосульки убрали, но осталась ледяная кромка. С погибшим простятся сегодня, 17 марта.

В начале рабочей недели от  схода снега пострадали две машины в центре Петрозаводска. В ночь на вторник упавшая с крыши глыба изуродовала машину у дома 4 на проспекте Ленина, а днем того же дня лед пробил люк и разбил лобовое стекло автомобиля БМВ X5.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять