В Карелии подтверждены два летальных исхода от коронавируса и один от пневмонии

В Карелии подтверждены два летальных исхода от коронавируса. В Республиканской инфекционной больнице скончался 71-летний житель деревни Сяргилахта (Пряжинский район) в роддоме им. Гуткина скончалась 70-летняя жительница поселка Лоймола (Сортавальский район). Как сообщает Оперштаб, у обоих пациентов были сопутствующие хронические заболевания.



Суточный прирост инфицированных остается тем же – порядка сотни. Зафиксировано 102 новых случая заражения. Из общего числа болеют 93 человека, у 17 – симптомы средней тяжести, еще трое находятся в тяжелом и один – в крайне тяжелом состоянии. Поправился еще 161 человек.

За сутки подтвержден один летальный исход от внебольничной пневмонии. Скончался мужчина 69-летний мужчина с сопутствующей соматической патологией, его тест на ковид был отрицательным.

За сутки с пневмонией госпитализированы еще 18 человек. Всего с 1 апреля в медучреждения республики с таким диагнозом поступили 5284 пациента, 124 человека умерли.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять