Строительство садика в Ляскеля, который ждут третий год, снова отстает от графика

Строительство детского сада в Ляскеля снова отстает от графика. Объект должны были сдать еще в 2019 году, но подрядчик не справился и вместо него выбрали нового. На совещании по развитию Питкярантского района министр строительства и ЖКХ Виктор Россыпнов оценил объем проделанной работы.



Компания, которая выиграла, работает с отставанием от графика порядка 45 дней. Контроль ведем постоянный. Скоро должны начать забивать сваи – ключевой этап работ, от которого зависит, справится ли подрядчик, – заявил Россыпнов.

Садик должны достроить до 30 сентября 2021 года, но уже сейчас понятно, что шансов успеть к этой дате мало. Даже с учетом отставания работы планируется завершить до конца года, однако и это под большим вопросом.

Местные жители уже третий год ждут обещанный садик, а работы практически не сдвинулись с мертвой точки. Сейчас строители разбирают старый фундамент – здание практически придется строить с нуля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять