В Петрозаводске за 16,5 млн благоустроят участок под памятник Чарльзу Гаскойну

Общественную территорию, на которой установят памятник Чарльзу Гаскойну, благоустроят за 16,5 млн рублей. Уже объявлен аукцион – заявки принимают до 22 марта. 



Требуется благоустроить участок под памятник на пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Дзержинского в Петрозаводске.

Заказчиком выступил Национальный музей Республики Карелия. Подрядчику предстоит подготовить земельный участок, покрыть его брусчаткой и плитами, установить парапетные блоки, разбить газон, выполнить электромонтажные работы. Все это нужно успеть сделать до 30 июня этого года.

Напомним, памятник Чарльзу Гаскойну должны также открыть летом. Памятник будет выполнен из бронзы, высота монумента вместе с пьедесталом составит 5 метров.

Как считает директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг, новый историко-культурный объект не останется незамеченным. Он привлекает внимание не только своими размерами, но и продуманными деталями. Вокруг фигуры разместят чугунные барельефы на тему развития литейного дела в Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять