Сегежский ЦБК выпускает продукцию для «Икеа», «Ашан», «KFC», «Adidas», «Детский мир», «Спортмастер»

На Сегежском ЦБК уже год работает единственная производственная линия в России и одна из немногих – в мире, по производству бумажных мешков.



Как рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, ее особенность – в цифровом нанесении клея на упаковку. Такая система позволяет оперативно менять настройки и изготавливать партии разного объема, чтобы гибко реагировать на запросы бизнеса.

Это востребованное направление уже сейчас и руководство предприятия ожидает, что спрос на такой экологический формат упаковочных материалов будет только расти. В Сегеже делают заказы такие известные компании как «Икеа», «Ашан», «KFC», «Adidas», «Детский мир», «Спортмастер» и многие другие.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что этой весной на комбинате начнется экологическая модернизация. Реконструкционные работы планируются уже в конце марта и помогут значительно улучшить экологию города.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять