Со 2 по 12 марта ГИБДД Карелии проведет рейд на дорогах

В Госавтоинспекции рассказали о профилактической акции. В феврале прошел первый этап рейда «Пешеходы Карелии», второй запланирован на март.



Мероприятие пройдет со 2 по 12 марта. Инспекторы на дорогах республики будут следить, правильно ли жители республики переходят проезжую часть, а заодно присмотрят и за водителями. Участникам движения разъяснят, что каждое нарушение ПДД или невнимательность на проезжей части могут привести к аварии.

В ГИБДД сообщили, что с начала года в республике произошло 14 аварий с участием пешеходов, два человека погибло, двенадцать получили травмы. В числе пострадавших пешеходов – четверо детей. Водители совершили восемь наездов на пешеходных переходах – один пешеход погиб и семеро получили травмы. Основной причиной ДТП назвали переход дороги в неположенном месте.

В Госавтоинспекции Карелии  напомнили – водитель должен затормозить перед «зеброй» и уступить дорогу пешеходам. Переходить проезжую часть стоит только предварительно убедившись в безопасности пути.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять