В Республиканской инфекционной больнице от коронавируса скончались трое петрозаводчан



В Карелии подтверждены три летальных исхода от коронавируса. В Республиканской инфекционной больнице скончались двое мужчин – 1939 и 1949 годов рождения и женщина 1952 года рождения. Как сообщает Оперштаб, все трое пациентов были петрозаводчанами с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Число новых случаев заражения уверенно идет на спад. За минувшие сутки ковид выявили у 132 человек, из них 125 болеют, остальные бессимптомные носители. Состояние 30 пациентов оценивают как средней тяжести, один человек – в тяжелом и еще один в крайне тяжелом состоянии. Поправились еще 156 человек.

За минувшие сутки не зарегистрировано ни одного нового летального исхода от пневмонии. С таким диагнозом госпитализированы 22 жителя республики. Всего, начиная с 1 апреля с внебольничной пневмонией госпитализированы 5040 пациентов, 119 человек умерли.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять