На праздниках водителей в Карелии ожидают массовые проверки на трезвость

В Карелии в праздничные дни пройдет профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы будут проводить выборочные проверки на дорогах. Об этом сообщили в ГИБДД республики.



Рейд пройдет с 20 по 23 февраля 2021 года. В Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к кратковременным остановкам машин. По информации ГИБДД Карелии, в прошлом году по вине нетрезвых водителей в 85 ДТП погибли 10 человек.

За езду в нетрезвом виде прав лишились почти 2,5 тысячи водителей. С начала 2021 года автоинспекторы отстранили от управления транспортом уже свыше 200 нетрезвых водителей.

Напомним,12,14 и 15 февраля Госавтоинспекция уже проводила массовые проверки в рамках мероприятия «Контроль трезвости». 

Водителям напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем неадекватного поведения на дороге и подозреваете, что за рулем нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную группу ГИБДД Петрозаводска – 715-900, 78-44-44

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять