Финляндия снова продлила ограничения на въезд в страну

Финляндиия до 18 марта продлевает ограничения на въезд в страну. При пересечении госграницы необходимо предъявить справку о вакцинации от коронавируса или пройти тестирование. Об этом в минувший четверг, 18 февраля, заявили в правительстве Суоми.



Кроме того, сокращено время работы некоторых пропускных пунктов, в том числе и на границе с Карелией. После 21:00 здесь из-за нехватки персонала не работают медкабинеты, в которых можно провериться на коронавирус.

Как мы писали ранее, сегодня, 19 февраля вводится запрет на въезд в Финляндию ночью. Ограничения будут действовать в период с 21.00 до 10.00 по московскому времени. Они коснутся легкового транспорта и пассажирских перевозок. Исключения – когда границу нужно пересечь для выполнения на территории Финляндии высококвалифицированных рабочих задач, с целью госпитализации и при других срочных поездках. Также ограничения не распространяются на грузовые перевозки.

На дополнительные меры предосторожности Финляндия пошла в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в мире. В частности, правительство стремится снизить риски распространения новых штаммов коронавируса. Напомним, одну неизвестную прежде мутацию выявили в финской лаборатории на днях. Медики подозревают, что она попала в Суоми из-за границы.

Пандемия продолжается. В связи с этим необходимо продлить действующие ограничения до 18 марта, в том числе для предотвращения распространения новых мутаций коронавируса, – говорится в сообщении правительства страны.

Фото:ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять