Жители Петрозаводска могут бесплатно выучиться на программиста

Петрозаводчан приглашают на бесплатное трехмесячное обучение в «Школе молодого программиста» с оплачиваемой стажировкой и трудоустройством.



Как рассказали организаторы курса «Карельский центр развития ИТ», подать заявку на обучение может любой желающий. Единственное обязательное условие – желание работать в IT-сфере. Требований к уровню знаний нет.

Для очного обучения будет отобрано 15 человек, которых выберут на конкурсной основе методом анкетирования и собеседования. Остальные желающие смогут обучаться дистанционно.  

Выпускники курса получат государственный диплом о профессиональной переподготовке, возможность оплачиваемой стажировки и трудоустройства в IT-компаниях Петрозаводска.

Занятия начнутся 20 февраля и будут проходить очно два раза в неделю. Кроме того, после каждого урока ученики получают домашнее задание, которое проверяется и разбирается вместе с преподавателем.

Обучение длится 3 месяца, за это время ученики получат знания об основах программирования, научатся верстать сайты и создавать интерфейсы.

Заявки на обучение принимаются до 18 февраля на сайте организатора.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять