«Инстаграм» будет блокировать аккаунты пользователей за оскорбления в личных сообщениях

Соцсеть Instagram начнет удалять аккаунты пользователей за оскорбления в личных сообщениях. Ранее за недопустимые высказывания в директе можно было получить только временный бан. Об ужесточении правил сообщили в блоге компании.



Мы объявляем, что будем предпринимать более жесткие меры, если нам станет известно о нарушениях в переписке. Прежде в случае жалоб на оскорбительное содержание личных сообщений мы блокировали возможность их отправки на определенное время. Теперь, если кто-то продолжит отправлять непозволительные сообщения, мы отключим его учетную запись. Мы также заблокируем новые аккаунты, которые пользователь может создать, чтобы обойти ограничения, – отмечается в сообщении.

Администрация соцсети уточнила, что под оскорбительные высказывания подпадают и сообщения, разжигающие вражду на национальной и религиозной почве.

В компании заверили – нарушать тайну переписки не намерены. Блокировать аккаунты нарушителей будут после жалоб на них.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять