Молодой мужчина скончался в Кеми после вакцинации от коронавируса

В Кеми скоропостижно скончался 40-летний машинист поезда после вакцинации от коронавируса. 

Портал «Карелия.Ньюс» пообщался со знакомыми безвременно ушедшего из жизни Александра Биктимирова. Они считают, что причиной быстрой кончины могла быть прививка от коронавируса, которую Александр сделал за семь дней до своей смерти. 



По словам местных жителей, которые хорошо знали Александра, он спокойно проходил медицинские комиссии, связанные с рабочей деятельностью. В день прививки ни на что не жаловался. Поэтому их очень удивляет, что молодой мужчина «сгорел» от пневмонии за несколько дней. 

В Минздраве Карелии подробно прокомментировали кончину мужчины, особенно подчеркнув, что вакцина не содержит живых патогенных вирусов и не может вызвать заболевания коронавирусом. 

Но при этом в ведомстве обратили внимание на то, что иммунитет после вакцинации не развивается мгновенно. В этот период очень важно беречься и соблюдать рекомендации врачей после прививки.

Специалисты не связывают развитие пневмонии и смерть пациента с вакцинацией. По предварительным данным, у вакцинированного было переохлаждение после прививки, что могло стать причиной пневмонии.

Более подробные сведения о пациенте в Минздраве предоставить не могут, так как это является врачебной тайной. По факту смерти проводятся уточняющие вирусологические исследования. Данных по коронавирусной инфекции у пациента в настоящее время не получено.

При этом жители города отметили, что во время похорон, которые состоялись вчера, 9 февраля, Александра хоронили в закрытом гробу, как обычно делают, когда человек умирает от коронавируса. 

По данным Минздрава Карелии, на утро 10 февраля от коронавируса в Карелии привились 13246 человек. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять