Школьницу, которую на светофоре сбил автобус, доставили в больницу

Стали известны подробности аварии, произошедшей утром 9 февраля на пересечении улиц Правды и Варламова. Как оказалось, пассажирский автобус сбил школьницу – пострадавшей потребовалась госпитализация.



Ранее в Сети появилась видеозапись инцидента – на ней видно, что девушку-пешехода отбросило на несколько метров, но, тем не менее, она смогла самостоятельно подняться на ноги. Позже стало известно, что помощь медиков все же потребовалась.

Как выяснилось, автобус сбил подростка – девушке 14 лет. В Госавтоинспекции отметили – вероятно, она шла в школу, когда ее сбили.

Порталу «Карелия.Ньюс» в ГИБДД уточнили, что пострадавшую госпитализировали для осмотра.  Ее доставили в Детскую республиканскую больницу. Не сообщается, в каком состоянии она сейчас находится.

Напомним, ДТП произошло в полдевятого утра на регулируемом перекрестке. Автобус ехал вниз по улице Правды. Девушка-пешеход переходила дорогу, не глядя по сторонам. Судя по записи с городских камер, авария случилась во время смены сигналов светофора. Автобус выехал на перекресток на желтый, пешеход вышла на проезжую часть, когда зеленый только загорелся.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять