Администрация Петрозаводска пообещала восстановить звезду на тумбе у танка до конца недели

В городской мэрии рассказали о грядущей реставрации мемориальной тумбы у танка в сквере Ивана Молчанова. В пресс-службе администрации пояснили, куда в январе пропала звезда с памятника и назвали причину задержки ремонта.



До конца недели подрядчик ООО «КарелСтройУправление» планирует восстановить световую звезду на мемориальной тумбе в сквере у танка. В середине января кто-то повредил деталь. Запасной не было, пришлось заказывать новую. Сегодня, 4 февраля. в администрации сообщили, что она уже доставлена в Петрозаводск. МВД ищет вандалов, повредивших памятник.

Напомним, что общественную территорию в районе пересечения Первомайского проспекта с улицами Шотмана и Мелентьевой благоустроили в прошлом году в рамках мероприятий к 100-летию Республики Карелии. В частности, отреставрировали мемориальную тумбу. Ее обшили панелями и украсили световой инсталляцией.

Ранее горожане обратили внимание на продолжительное отсутствие звезды и задались вопросом, когда памятнику ее вернут. В соцсетях появилось фото мемориальной тумбы без светового элемента. Автор поста усомнился в качестве реставрационных работ и отметил, что мемориал можно было облицевать красивым камнем, а не бюджетными панелями, имитирующими его.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять